Войти в почту

Названа новая версия появления коронавируса

Среди версий британской разведки о причинах распространения нового коронавируса – утечка из лаборатории в китайском Ухане. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает Daily Mail.

Сотрудники британских спецслужб рассматривают среди причин пандемии коронавируса, наряду с версией о заражении от животного, утечку из лаборатории в Ухане, пояснил источник издания.

«Есть надежная альтернатива [теории заражения от животного], основанная на природе вируса. Существование такой лаборатории в Ухане может оказаться не случайным. Эта версия не сбрасывается со счетов», - отметил он.

При этом газета напоминает, что в китайском Ухане расположены Институт вирусологии и Уханьский центр контроля заболеваний. В лабораториях этих научных центров могли проводиться эксперименты на животных, в том числе и на летучих мышах, которые и считаются источником нового коронавируса.

Как сообщал «Рамблер», эпидемия коронавируса началась в китайском Ухане в конце 2019 года. В марте Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии. По последним данным, вирусом в мире заразилось более 1,2 млн человек, погибли более 69 тысяч.

Рамблер: главные новости