Войти в почту

Число жертв коронавируса в Италии превысило десять тысяч человек

Число погибших от коронавируса в Италии превысило 10 тысяч, за сутки скончались 889 человек, заявил глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли.

В Италии число жертв коронавируса превысило 10 тысяч
© Reuters
"На сегодня инфицированы 70 065 итальянцев, за сутки этот показатель вырос на 3651 пациентов", - сказал Боррелли в субботу на вечернем брифинге.

Нынешние данные по вылечившемся резко превосходят показатели предыдущих дней, и стали самыми высокими с начала вспышки коронавируса.

"Скончались 889 человек. Выздоровели 12 384 человек, по сравнению со вчера число выросло на 1434", - отметил Боррелли. Таким образом, число жертв составило 10 023. Накануне выздоровели 589 заболевших.

Накануне было зарегистрировано 969 летальных исходов, что стало отрицательным рекордом за все время пандемии в Италии. Днем ранее число скончавшихся составило 662.

По словам Боррелли, общее число случаев заражения, включая скончавшихся и выздоровевших, достигло почти 92,4 тысячи. Накануне этот же показатель составил 86,4 тысячи человек, превысив число заразившихся в Китае.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.