Войти в почту

"Крематории переполнены": СМИ рассказали о борьбе с COVID-19 в Испании

Немецкое издание Süddeutsche Zeitung рассказало о тяжелой ситуации в Испании, вызванной пандемией коронавируса.

"Крематории переполнены": Испания борется с COVID-19
© Reuters

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, в стране зафиксировано более 56 тысяч случаев заражения, свыше четырех тысяч человек умерло.

"Широкий резонанс вызвали сообщения, что в большом ледовом дворце на севере Мадрида временно складируются десятки мешков с трупами и гробы. Через международные СМИ поступила информация, что в Мадриде умирает столько людей, что крематории переполнены", — отмечает издание.

В статье сообщается, что католическая церковь разрешила упростить процедуру захоронения урн и гробов: священники окропляют святой водой проезжающие к месту захоронения катафалки и читают молитву, к церемонии допускают только близких родственников.

"По сообщениям медперсонала, пациентов старше 75 лет вообще не отправляют в реанимацию — врачам приходится отдавать предпочтение тем, у кого больше шансов выжить", — пишет Süddeutsche Zeitung.

При этом, как отмечает издание, в последние дни растет число больных коронавирусом моложе 40 лет.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. Согласно последним данным, по всему миру заразились свыше 510 тысяч человек, 23 тысячи умерли.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>