Войти в почту

В Нидерландах зафиксирован резкий рост смертности от коронавируса

27 марта в ходе ежедневного брифинга Национальный институт по здравоохранению и окружающей среде Нидерландов сообщил, что за минувшие сутки от последствий коронавируса скончалось ещё 112 человек. Данный показатель составляет самое большое число смертных случаев за один день с начала вспышки вируса в Нидерландах 27 февраля.

В Нидерландах резко возросла смертность от коронавируса
© РИА Новости

Общее число смертных случаев т.о. выросло до 546. В течении 27 марта выявлено 1.172 новых случаев заражения вирусом COVID-19. Общее число официально зарегистрированных заражений на сегодняшний день составляет 8.603.

В Национальном институте по здравоохранению и окружающей среде заявили, что принятые ограничительные меры в борьбе с распространением вируса, возможно, уже начинают сказываться. По мнению экспертов института, через несколько дней можно будет сделать выводы о принимаемых мерах.

Стоит отметить, что приводимые институтом данные не отражают реальную картину заражений. Нехватка тест-наборов означает, что повсеместных проверок на возможное заражение не проводятся. Проверяются в первую очередь госпитализированные пациенты и медицинские работники.