Войти в почту

СМИ: сотни постояльцев отеля развезут коронавирус по миру

Сотни постояльцев отеля на Тенерифе могли контактировать с инфицированной парой, прежде чем отправиться по своим домам в разных уголках Европы. Об этом сообщает Daily Mail.

Эпидемия коронавируса: последние данные

Как писал «Рамблер», около тысячи постояльцев отеля H10 Costa Adeje Palace оказались под карантином из-за итальянца и его жены, сдавших положительный анализ на коронавирус. Итальянец пожаловался врачам на недомогание, 24 февраля у него выявили коронавирус. Они с женой прожили в отеле семь дней.

Позже инфекцию выявили у еще двух туристов.

По данным Daily Mail, в отеле оказались заперты гости из 25 стран, включая бельгийцев, голландцев, британцев и супружескую пару из России.

Один из постояльцев отеля рассказал изданию, что около 500-600 туристов успели покинуть отель во время пребывания там зараженного итальянца.

Пара британцев, Ханна Грин и Корт Эмис, которые находятся в отеле со своим годовалым сыном, рассказали, что их плохо информировали о ситуации.

«Нам под дверь просунули записку с просьбой не покидать номер. Больше ничего», - отметила Грин.

По ее словам, врач также опрашивал их через дверь. При этом она видела, как некоторые постояльцы гуляли по территории отеля в масках и сидели у бассейна.

Рамблер: главные новости