Войти в почту

Еще одна популярная у россиян страна заразилась коронавирусом

В Греции 26 февраля подтвердили первый в стране случай заражения коронавирусом. Об этом сообщает Athens voice.

В Польше кошек обвинили в распространении коронавируса

Первую греческую пациентку с коронавирусом госпитализировали в больницу города Салоники. Речь идет о 38-летней женщине, которая недавно приехала из северной Италии.

В Министерстве здравоохранения объявили, что все те, кто вступал с женщиной в контакт в последние дни, были добровольно изолированы.

Греция - одно из популярных направлений для российских туристов. В 2018 году количество покупок туров в Грецию выросло почти вдвое, чаще всего россияне выбирали Крит и Родос.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 766 человек, большинство из них умерли на территории материкового Китая. Общее число заболевших в мире превысило 81 тысячу, а выздоровели более 30 тысяч человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в России, Австрии, Швейцарии, Алжире, Кувейте, Иране, Омане, Египте, Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

Рамблер: главные новости