Войти в почту

Чиновник забил той-пуделей до смерти из-за коронавируса

В Китае общественный работник убил двух той-пуделей на глазах их хозяина, утверждая, что таким способ борется с распространением коронавируса. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным издания, чиновник забил пуделей до смерти железным прутом после того, как вступил в ожесточенный спор с их владельцем на территории жилого комплекса.

Общественный работник пытался помешать хозяину выгуливать питомцев, а тот настаивал, что имеет на это право. Блогер, назвавшийся другом владельца пуделей, опубликовал ролик, на котором видно, как мужчина бьет собаку.

По словам блогера, обе собаки погибли. Одной из них было десять лет.

Позже в китайских соцсетях появилось сообщение от имени чиновника. Он принес извинения владельцу собак и пообещал выплатить компенсацию. Он добавил, что всем жильцам комплекса запретили выгуливать питомцев «из-за опасений по поводу вспышки коронавируса».

«Мы оба были очень напряжены и агрессивны. Я слишком остро отреагировал на спор. Я хочу еще раз принести свои глубочайшие извинения», - заявил он.

Как сообщал «Рамблер», во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) подчеркивали, что доказательств заражения домашних животных коронавирусом пока нет.

Однако член китайской группы экспертов по борьбе с коронавирусом Ли Ланьцзюань предупреждал, что владельцы домашних животных должны быть осторожны, так как инфекция может передаваться от млекопитающего к млекопитающему.

Рамблер: главные новости