Войти в почту

Помпео «похоронил» Казахстан и Узбекистан

По словам госсекретаря США Майка Помпео, Казахстан и Узбекистан из-за своего расположения находятся в зоне риска, однако не имеют возможности противостоять китайскому коронавирусу. Об этом сообщает EADaily.

«Рамблер» писал, что новый вирус был обнаружен в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Жертвами коронавируса, по последним данным, во всем мире стали 1383 человек. Общее число заболевших - 64 437 тысяч. Случаи заболевания вирусом выявили в Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии, США и России.

Госсекретарь США Майк Помпео указал на то, что инфраструктура Казахстана и Узбекистана не позволит этим странам противостоять вирусу из Китая, и им понадобится помощь.

«Мы собираемся сделать все, что мы можем сделать (чтобы остановить эпидемию). Мы уже выделили $ 100 млн помощи. Может, будет и больше. Эта помощь, безусловно, пойдет Китаю, чтобы помочь им, но она будет также использоваться и в других местах по всему миру», - подчеркнул Помпео.

Он также подчеркнул, что необходимо правильно и своевременно ответить на угрозу распространения нового вируса.

Рамблер: главные новости