Войти в почту

В зараженную провинцию Китая отправили армию врачей

В охваченную коронавирусом китайскую провинцию Хубэй отправили 4130 врачей и медсестер со всего Китая. Об этом сообщает Global Times.

По плану китайских властей, всего в регион должны прибыть шесть тысяч медицинских работников, которые будут помогать местным коллегам.

Global Times отмечает, чтоб прибывшие в Хубэй врачи специализируются «как на западных, так и на китайских лекарствах».

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 106 человек, а общее число заболевших в Китае превысило 4,5 тысячи человек. Случаи заболевания вирусом выявили в Австралии, Малайзии, Франции, Германии, Камбодже, Непале, Сингапуре, Саудовской Аравии, Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

Роспотребнадзор посоветовал российским туристам воздержаться от поездок в Китай. Власти Китая закрыли аэропорт Уханя, несколько городов, отменили часть междугородних перевозок, закрыли для туристов часть Великой Китайской стены.

В Ухане к началу февраля откроют первый госпиталь для больных коронавирусом. Его площадь составит 25 тысяч квадратных метров, больница рассчитана на тысячу пациентов. Вторую больницу на 1,3 тысячи мест планируют достроить в течение еще 15 дней.

Рамблер: главные новости