Войти в почту

Россию решили дополнительно наказать из-за выборов в Крыму

В Евросоюзе (ЕС) решили дополнительно наказать Россию за проведение выборов местной власти в Крыму, передает ТАСС.

Россию вновь накажут из-за выборов в Крыму
© ТАСС

Источник агентства подтвердил информацию, которую днем ранее обнародовало польское агентство PAP. Оно сообщило, что Комитет постоянных представителей стран-членов Европейского Союза согласовал санкции против ряда российских чиновников.

Из-за местных выборов на принадлежащем России полуострове ряду россиян запретят въезд в ЕС, а их активы в европейских странах заморозят. Единство по этому вопросу стало возможным после того, как Кипр отозвал свою блокировку.

Евросоюз не признал выборы проходившие в Крыму и Севастополе

Островное государство ранее не позволяло Евросоюзу ввести санкции против России, чтобы добиться от блока более жестких действий в отношении Турции — турецкое государство разрабатывает нефтяные месторождения у кипрских берегов.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, в результате которого за это решение выступило подавляющее большинство участников голосования. Киев отказался признать результаты плебисцита. Москва указывает на то, что референдум был осуществлен в соответствии со всеми нормами международного права.

Lenta.ru: главные новости