Войти в почту

«Сдвиг по фазе»: Поклонская обрушилась на Зеленского

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская прокомментировала высказывание президента Украины Владимира Зеленского, который обвинил СССР в развязывании Второй Мировой войны Холокоста. Своей реакцию на слова главы государства парламентарий опубликовала в своём Telegram-канале.

Накануне, как сообщал «Рамблер», Владимир Зеленский совершал визит в Польшу. В его рамках он провел брифинг, в ходе которого обвинил Советский Союз в сговоре с Третьим рейхом, который привел к началу Второй мировой войны. Украинский лидер также возложил на советское руководство часть отвественности за уничтожение евреев.

«Зеленский выставил себя идиотом»

Поклонская отметила, что у Зеленского, решившего «показать миру урок махровой руссофобии», «случился сдвиг по фазе».

«Списать Холокост на Советский Союз? До такого даже выкормыши Майдана не додумались», - написала депутат (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

По ее словам, Зеленскому необходимо «принести в Украину мир», а «не умасливать порошенковские банды», для которых открыты двери тюрем. При этом депутат напомнила, что дед Зеленского - боец Красной армии, который окончил войну с двумя орденами Красной звезды.

«Вам перед дедом не стыдно?» - обратилась Поклонская к украинскому президенту.
Рамблер: главные новости