Войти в почту

В Китае закончились костюмы для защиты от коронавируса

В китайских госпиталях закончились медицинские маски и костюмы для защиты от коронавируса, многие больницы обратились к общественности с просьбой о пожертвованиях. Об этом сообщает AsiaOne.

Некоторые фабрики, производящие средства медицинской защиты, закрылись на каникулы в честь китайского Нового года, поэтому больницы крупных городов, в частности, Пекина и Гуанчжоу, столкнулись с нехваткой материалов.

Пекинская больница Аньчжэнь, которая специализируется на кардиологии, обратилась к горожанам с просьбой пожертвовать материалы для защиты медицинского персонала. Больнице необходимы хирургические маски, медицинские защитные маски, халаты и защитные очки, дезинфицирующие салфетки и хлор.

Больница китайско-японской дружбы, которая также находится в Пекине, обратилась с просьбой о пожертвованиях защитных халатов и масок для персонала из-за большого числа пациентов.

Подобные обращения в последние несколько дней были выпущены больницами в Чунцине, Чэнду (провинция Сычуань), Ланьчжоу (Ганьсу), Гуйлине (Гуанси), а также клиниками Шэньчжэня и Гуанчжоу.

В результате некоторые производители масок в провинциях Шаньдун, Хэнань, Цзянси и Чжэцзян отменили каникулы для своих рабочих. Один из крупных производителей с заводами по всему Китаю выпустил более ста миллионов масок за пять недель - с 20 декабря по 26 января.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 106 человек, а общее число заболевших в Китае превысило 4,5 тысячи человек. Случаи вызванной вирусом пневмонии выявили в Австралии, Малайзии, Франции, Германии, Непале, Сингапуре, Саудовской Аравии, Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

Рамблер: главные новости