Войти в почту

Украина вернулась в ПАСЕ

Делегация Украины вернулась к полноценной работе в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Об этом в своем телеграм-канале сообщил член украинской делегации Алексей Гончаренко.

Назван способ возвращения Крыма и Донбасса Украине

Алексей Гончаренко — депутат Верховной рады Украины от партии «Европейская солидарность», лидером которой является бывший президент Украины Петр Порошенко. Сегодня в своем телеграме Алексей Гончаренко сообщил, что делегаты Парламентской ассамблеи Совета Европы утвердили полномочия украинской делегации и та вернулась к полноценной работе в ПАСЕ.

«Здесь будет трудно, но нельзя бросать эту важнейшую международную площадку на растерзание Кремлю», — добавил украинский парламентарий.

В сентябре 2019 года, как сообщал «Рамблер», делегация Украины отказалась от участия в осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в знак протест против возвращения в ПАСЕ делегации России. При этом часть членов украинской делегации находились в Страсбурге в качестве гостей. Полторы недели назад Верховная рада Украины решила вновь направить делегацию в ПАСЕ.

Рамблер: главные новости