Войти в почту

Украине предложили вариант «возвращения» Крыма

Бывший министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в интервью «Европейкой правде» предложил Украине способ «возвращения» Крыма. По словам политика, для этого стране нужно встать на «европейский курс».

Ващиковский заявил, что жители Крыма сами изъявят желание в «вернуться» в состав Украины, если в государстве будут решены экономические проблемы.

«Украине нужен европейский курс, чтобы привести к экономическому росту, – тогда жители Донбасса и даже Крыма проголосовали бы ногами за возвращение назад на Украину», - отметил политик.

Он также подчеркнул, что экономическая ситуация в России находится в «очень тяжелом состоянии», поэтому, по его словам, РФ может очень быстро потерять своё могущество.

«Через некоторое время ситуация может кардинально измениться, и вполне возможно, что в пользу Украины», – пояснил Ващиковский.

Ранее, как сообщал «Рамблер», представители НАТО призвали российские власти «вернуть Украине контроль над Крымом». Заявление было сделано на прошедшем заседании комиссии Украина-НАТО, в котором также отмечалось, что Североатлантический альянс осуждает «широкомасштабное наращивание Россией военной мощи в Крыму», которое оценивается западными экспертами как «часть более масштабной модели российских агрессивных действий в регионе».

Рамблер: главные новости