Войти в почту

Супруга Нетаньяху оскандалилась во время визита на Украину

Жена израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху Сара отчитала пилота самолета, на котором летела в Киев, а по прилету на Украину выбросила традиционные «хлеб-соль». Об этом

сообщает

«Вести Израиль». По данным издания, Сару Нетаньяху возмутило, что при посадке в лайнер командир корабля не приветствовал ее должным образом.

«Сара Нетаньяху в гневе вскочила со своего кресла и направилась к кабине пилотов. Однако в кабину ее не пустили, что еще более разозлило супругу премьера. В итоге командир корабля вновь приветствовал чету Нетаньяху на борту – за 45 минут до посадки в Киеве», - отмечается в статье.

Однако, по данным издания, уже в Киеве Сара Нетаньяху отказалась от традиционного угощения, которое подали девушки в национальных костюмах.

«Глава правительства, уже знакомый с этим ритуалом, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик супруге Сары, но та бросила его на пол», - подчеркивается в статье.

В свою очередь в канцелярии главы правительства изданию заявили, что в самолете произошло недоразумение, которое было немедленно исчерпано, и полет проходил в рутинном режиме. Ранее, по

данным

РИА Новости, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в ходе визита на Украину намерен обсудить с президентом Владимиром Зеленским создание зоны свободной торговли и пенсионное соглашение.

Рамблер: главные новости