Войти в почту

В ФРГ назвали условие завершения конфликта в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский сможет изменить ситуацию в Донбассе, если проведет серьезную чистку в структурах власти. Такое мнение высказал РИА «Новости» депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Хердт.

Зеленскому предложили купить у России Крым и Донбасс 

«Я думаю, если он использует свою власть полностью и проведет серьезную чистку во властных структурах, во всех подконтрольных институтах, которые в противном случае не позволят делать ему его работу, у него появится реальных шанс изменить ситуацию в Донбассе», - заявил Хердт.

По мнению политика, после выигранных партией «Слуга народа» выборах Зеленский не сможет использовать «сопротивление парламента или противоречия с чиновниками» как оправдание. Немецкий депутат выразил надежду, что президент сможет правильно распорядиться доверием украинского народа.

«Все видят сейчас, что военный путь — это не решение, нужно говорить с людьми там», - отметил Хердт.

Он подчеркнул, что Зеленский уже послал положительные сигналы Донбассу и теперь должен последовательно защищать свою позицию в институтах исполнительной власти.

«Ситуация в Донбассе может быть разрешена, если будет воля с его стороны говорить с людьми, дать им определенные преимущества, говорить о федерализме — есть много путей решения», - предположил политик.
Рамблер: главные новости