Войти в почту

«Хамло!»: на Зеленского подадут в суд

Секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок, которого Владимир Зеленский выгнал из зала на совещании, пообещал подать на президента Украины в суд. Об этом сообщает Strana.ua.

В среду, 10 июля, Зеленский проводил в Борисполе совещание, в ходе которого поспорил с Годунком из-за состояния местной больницы. Через некоторое время Зеленский зачитал со смартфона информацию о судимости Годунка за разбой с причинением тяжелых телесных повреждений, попросил чиновника выйти из зала и назвал его разбойником.

«Меня облили грязью с ног до головы! Конечно, я теперь в суд пойду. У меня шок. Я за этого дебила тянул мазу», - возмутился Годунок.

Чиновник информацию о судимости отрицает. Он подчеркнул, что четыре раза избирался депутатом и проходил спецпроверку как госслужащий.

«Меня не посадил никто, я доказал правду. Я не судим!» - заявил он.

Годунок отметил, что рассказывал президенту, как воруют в райадминистрации и просил денег на больницу.

По данным 112.ua, в 2002 году Годунка, работавшего тогда водителем «Беркута», осудили по статьям о разбое, превышении власти и нарушении неприкосновенности жилища граждан.

Портал отмечает со ссылкой на материалы дела, что в июне 2000-го Годунок с другим правоохранителем ворвался в квартиру киевлянки. Ее сына, имевшего первую группу инвалидности, подозревали в торговле наркотиками. Милиционеры якобы угрожали ему уголовным преследованием, требовали деньги, избили и приковали наручниками к батарее. В итоге его мать заняла 900 долларов, чтобы откупиться от них.

Годунку дали пять лет тюрьмы, но впоследствии наказание заменили на три года испытательного срока, учтя первую судимость, чистосердечное раскаяние и возмещение ущерба пострадавшим. До 2005 года ему было запрещено занимать некоторые должности. Сейчас судимость считается погашенной.

Рамблер: главные новости