Войти в почту

"Давить Россию животом". В Сети высмеяли угрозы Климкина

Пользователи Сети прокомментировали заявление украинского министра иностранных дел Павла Климкина, пригрозившего России "новой волной давления" на международных площадках.

"Хромая утка крякнула!": Климкина высмеяли в Сети
© Википедия
"Вы ему скажите, что от высокого давления инфаркт приключится непременно", — написал Андрей Гладких.

"Этот "пузырь" скоро лопнет. Климкин долго не усидит. "Волной" его самого смоет", — считает Anatoly Kazakov.

"Хромая утка крякнула!" — прокомментировал заявление главы украинского МИД Вячеслав Калабин.

"Может не сдюжить давления, болезный", — заметил Дмитрий Романюк.

"Не захлебнулся бы своей волной", — говорится в записи Лилии Томашевой.

"Чем он, животом своим, давить будет?" — пошутил Александр Черный.

В интервью украинскому Пятому каналу Климкин заявил, что Киев начнет новую волну "краткосрочного и среднесрочного" давления на Москву, если Россия не освободит пленных украинских моряков. Дипломат не стал пояснять, о каких мерах идет речь.

Утром 25 ноября три корабля ВМС Украины нарушили государственную границу России и на протяжении нескольких часов допускали опасные маневры, не реагируя на законные требования российских пограничников. Их задержали. На борту оказались 22 моряка и двое сотрудников СБУ, которые, по данным Центра общественных связей ФСБ, координировали провокации. Возбуждено уголовное дело о нарушении государственной границы.

В конце мая Международный трибунал ООН по морскому праву потребовал от Москвы освободить моряков. Он постановил, что стороны должны не позднее 25 июня представить отчеты по событиям в Керченском проливе. Ранее Россия известила, что не примет участия в слушаниях, так как трибунал не обладает юрисдикцией для рассмотрения иска Украины.

По словам президента Владимира Путина, ситуация в Керченском проливе была заранее заготовленной провокацией, которой Петр Порошенко воспользовался в качестве предлога для введения на Украине чрезвычайного положения в преддверии президентских выборов. При этом глава государства подчеркнул, что российские пограничники выполняли свой долг по защите государственной границы.