Войти в почту

Порошенко провел переговоры с премьером Израиля

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, они обсудили двустороннее сотрудничество и итоги выборов главы украинского государства.

Порошенко переговорил с Нетаньяху
© РИА Новости

Второй тур выборов президента Украины прошел в воскресенье. По результатам обработки 99% протоколов, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский лидирует на выборах с 73,21% голосов, действующего главу государства Порошенко поддержали 24,46% избирателей.

"Биньямин Нетаньяху отметил вклад главы государства в укрепление украинско-израильских отношений и высокий уровень демократических стандартов президентских выборов", - говорится в сообщении на сайте президента.

Порошенко поблагодарил премьера Израиля за поддержку Украины на международной арене и отметил динамичное развитие двустороннего партнерства, в том числе политического диалога на высшем уровне, за последние пять лет.

"Отдельно было подчеркнуто, что важным индикатором результативности украинского-израильского диалога станет ожидаемый запуск соглашения о зоне свободной торговли, которая откроет новые возможности для бизнеса, будет стимулировать создание рабочих мест, что, соответственно, будет способствовать росту благосостояния обоих народов", - говорится в сообщении.