Войти в почту

Зеленский заявил, что не против легализации медицинской марихуаны

Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский заявил, что не против легализации в стране медицинской марихуаны.

Зеленский высказался о легализации марихуаны на Украине
© РИА Новости
"Медицинская марихуана, я считаю, что это нормально, в капельках она продается. Я, кстати, консультировался по этому поводу с Евгением Олеговичем Комаровским (известный детский врач - ред.). За легалайз капелек – да", - сказал Зеленский в интервью агентству "РБК - Украина", опубликованному в четверг.

По его словам, на Украине есть возможность сделать свой Лас-Вегас.

"Общество было бы не против, и налоги бы платили. Дать возможность какому-то городу, какой-то территории и там все это открыть", - отметил Зеленский.

Он считает, что в этом же городе можно было бы разрешить и казино.

"Взять все это и перенести туда, дать там возможность. Пожалуйста, там тусите. Это же не закрытая будет территория. Можно этим самым поднять какой-то город, в который никто не приезжает и там - пожалуйста", - добавил кандидат.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие действующий президент Украины Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%.