Войти в почту

Порошенко пожаловался на не отвечающего на звонки Путина

Порошенко пожаловался американским СМИ на Путина, не отвечающего на его звонки, и заявил, что Украину спасет только мировое господство США. В интервью телеканалу Fox News Порошенко

отметил

, что звонил Путину в день, когда произошел инцидент в Керченском проливе: военные корабли Киева нарушили российскую границу. Но российский лидер не ответил.

«Я позвонил ему, чтобы спросить что происходит, но он не ответил», — заявил Порошенко, добавив, что Путину якобы было «нечего сказать».

Между тем, Владимир Путин в конце минувшего года объяснил, что общаться с Порошенко — значит участвовать в его комбинациях. Он создает провокационные ситуации, перекладывает ответственность на Москву и пытается демонстрировать, что успешно решает проблемы В интервью американскому телеканалу Порошенко также обвинил Путина в попытках «восстановить славу Российской империи и Советского Союза» и призвал Запад «говорить с Путиным только с позиции силы».

«В этой ситуации я уверен, что только сильные США, мировое лидерство Соединенных Штатов и руководство президента Трампа могут сохранить мир в безопасности», — сказал Порошенко.

Порошенко баллотируется в президенты и проводит предвыборную кампанию, уверяя электорат, что все проблемы Украины можно решить с помощью силы и ненависти в отношении России. При этом рейтинг Порошенко, согласно соцопросам избирателей, остается весьма низким.

Рамблер: главные новости