Войти в почту

Президент Филиппин предпочел сон работе

Президент Филиппин Родриго Дутерте пропустил несколько мероприятий во время саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Сингапуре, потому что захотел спать. Об этом сообщает Rappler.

Президент Филиппин предпочел сон работе
© Bullit Marquez / AP

Всего глава государства пропустил пять встреч, а отсутствие объяснил тем, что решил вздремнуть. По его словам, сна в итоге все равно было недостаточно, но он все же смог пережить рабочий день.

«А что не так с тем, что я поспал?» — удивился 73-летний лидер.

Сенатор от филиппинской оппозиции Антонио Трийанес заявил, что необходимость дремать несколько раз в день вместо посещения встреч вызывает обеспокоенность.

«Это может значить только две вещи: либо он слишком стар, чтобы выполнять свои обязанности, либо это просто лень и безответственность, — сказал он. — В любом случае, это большая проблема для нашей страны».

Филиппинский лидер известен своими дерзкими выходками и резкими высказываниями. В сентябре Дутерте признался во внесудебных убийствах в ходе кампании по борьбе с наркобизнесом в стране. До этого он назвал бывшего президента США Барака Обаму «сыном шлюхи».

В июне президент обменял книгу о сексе в церкви на поцелуй. Дутерте также называл Бога «тупым сукиным сыном» и приказывал солдатам простреливать вагины протестующих женщин.

Lenta.ru: главные новости