Войти в почту

Прогноз погоды: Москву накроет аномальная жара

Метеоролог Роман Вильфанд рассказал, что прогноз погоды Гидрометцентра РФ обещает Москве 31-градусную жару на выходных 19-20 июня.

Уже со вторника, 15 июня, в Подмосковье и соседних регионах воздух начал прогреваться до плюс 25-28 градусов, а в субботу и воскресенье в области и столице будет 29-31 градус тепла. Примерно такие же температуры ожидаются в начале следующей недели.

Температуры в Москве лишь немного упадут в четверг и пятницу, 17 и 18 июня, - до 23-24 градусов тепла. Вильфанд подчеркнул, что назвать это настоящим похолоданием нельзя - температуры снизятся из-за перемещения области высокого давления и притока прохладного воздуха.

В среду, 16 июня, в столице и соседних регионах пройдут небольшие дожди, но затем можно будет сразу же открыть купальный сезон - температура воды вырастет до плюс 20-22 градусов тепла.

Июнь 2021 года близок температурным рекордам, но июль может оказаться даже жарче. Прогноз погоды центра «Фобос» допускал, что этот июль переплюнет рекордную жару 2011-го. По расчетам метеорологов, в некоторые российские области придут африканские суховеи, в другие – влажные тропики.

Московский июль начнется с температур в 23 - 25 градусов и облачного неба, но после десятого числа в столице будет до плюс 28-29 градусов.

Рамблер: главные новости