Войти в почту

Прогноз погоды: в Москве наступит июнь

Прогноз погоды центра «Фобос» пообещал Подмосковью и столице рекордное тепло: во вторник, 13 апреля, температуры в регионе достигнут июньских плюс 19 - 22 градусов. Об этом сообщает портал «Метеовести».

Прогноз погоды: в Москве наступит июнь
© ТАСС

Вплоть до среды, 14 апреля, в регионе будет солнечно, но в четверг-пятницу, 15-16 апреля, Москву захватит холодный фронт с грозовыми дождями и дневные температуры в итоге упадут до плюс 13 - 16 градусов. Однако даже такие показатели выше нормы апреля на четыре градуса.

Москву будет лихорадить

По-июньски тепло будет и в других регионах Центральной России: до 14 апреля температуры в некоторых областях будут держаться на уровне от плюс 12 до 23 градусов выше ноля.

В Санкт-Петербурге в понедельник, 12 апреля, воздух прогреется до 14 - 17 градусов выше ноля, но затем погода станет капризной. В городе начнутся кратковременные дожди и будет не теплее плюс 9 -12 градусов.

На Урале из-за антициклона также будет рекордно тепло: благодаря ясной погоде температуры достигнут 15 -20 градусов тепла, но 16 апреля пройдут дожди и немного похолодает.

Как писал «Рамблер», ранее прогноз погоды оповестил московских водителей, что они могут смело менять зимнюю резину: 10 апреля в регионе началась фенологическая весна. Это означает, что среднесуточная температура не падает ниже плюс пяти градусов.

Рамблер: главные новости