Войти в почту

Россиянам пообещали настоящие морозы

Синоптики пообещали жителям центральной части России несколько по-настоящему морозных дней в феврале.

Россиянам пообещали настоящие морозы
© РИА Новости

Как рассказал сотрудник центра погоды «Фобос» Александр Синенков, температура воздуха даже может приблизиться к климатической норме.

По его словам, в середине следующей недели температура перейдет в минус и в ночные часы будет понижаться до минус 7-13 градусов.

«В субботу, 1 февраля, температура воздуха будет 0...-2 °С, в воскресенье — около 0 °С. Причем в понедельник температура продолжит повышаться до положительных значений +1...+3 °С. Однако ночью во вторник температура снова перейдет в минус. И уже в ночь на среду температура существенным образом понизится до -5...-7 °С. А в ночь на четверг — до -10...-13 °С. Такие значения будут близки к климатической норме февраля», - приводит «Ридус» слова синоптика.

Однако похолодание не задержится надолго, и уже к выходным температура воздуха вновь будет стремиться к нулевой отметке.

Ранее, как сообщал «Рамблер», о грядущем похолодании заявлял исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, похолодание будет связано с изменением циркуляции воздушных масс.

Рамблер: главные новости