Войти в почту

РКН требует удалить видео команды Навального про Терешкову

Роскомандзор потребовал удалить с видеохостинга YouTube три ролика команды Алексея Навального. Среди видео — «расследование» о депутате Госдумы, первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, опубликованное неделю назад.

РКН требует удалить видео команды Навального про Терешкову
© Ura.Ru

«Роскомнадзор требует удалить три ролика с канала Алексея Навального. Расследование про Терешкову, ролик с представлением кандидатов Умного голосования и ролик со всеми кандидатами от Умного голосования в Госдуму», — сообщили соратники Навального в своих социальных сетях.

В своем ролике соратники Навального рассказали о недвижимости в Италии, которая якобы принадлежит семье Терешковой. В других роликах команда оппозиционера рассказывает о своем проекте «Умное голосование». Роскомандзор усмотрел в видео призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, указано в уведомлении ведомства.

17 сентября, в первый день голосования в Госдуму, по требованию Роскомандзора компании Google и Apple удалили из своих интернет-магазинов приложение «Навальный». В Совете Федерации назвали это решением американских компании «шагами в правильном направлении», пишет РАПСИ. Кроме этого, мессенджер Telegram Павла Дурова ограничил работу связанных с предвыборной агитацией ботов, передает «Национальная служба новостей».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.