Войти в почту

В полку пилотов «Формулы-ВАИ» прибыло!

Съёмки очередного остросюжетного и на этот раз раллийного выпуска программы Росгвардии «Проверка на прочность» прошли в подразделении военной автомобильной инспекции на территории легендарной дивизии им. Ф.Э. Дзержинского в Подмосковье.

В полку пилотов «Формулы-ВАИ» прибыло!
© Большая Азия

Героем нового выпуска комедийно-познавательного YouTube-шоу стала популярная российская певица, телеведущая и жена офицера Росгвардии

Ирина Ортман

. Вместе с шоуменом

Андреем Черкасовым

и ведущей сержантом

Аленой Журавлевой

за рулем спецавтомобиля она проверила на прочность навыки экстремального вождения, а также попробовала себя в роли инспектора службы ВАИ.

На плацу соединения звезда шоу-бизнеса

Ирина Ортман

испытала «Американские горки» на машине военной автомобильной инспекции, ощутила перегрузки в 3 g при резкий перестроениях с разворотом на 180 градусов, спасла пострадавшего и даже потушила двигатель легковушки до приезда пожарной команды.

В новом выпуске программы Росгвардии зрители узнают, сможет ли водитель с 15-летним стажем

Ирина Ортман

освоить «коробку-автомат» и стать пилотом болида ВАИ, откуда у росгвардейцев ювелирная точность при объезде препятствий, а также секретную формулу идеального вождения от специалистов военной автомобильной инспекции.

В завершении выпуска

Ирина Ортман

впервые исполнит популярную в России и за рубежом песню «Самый, самый» по громкоговорителю автомобиля ВАИ.

Начиная с сегодняшней серии, шоу можно смотреть с переводом на английский язык: для этого нужно просто включить английские субтитры на YouTube. Также в ближайшее время станут доступны китайские субтитры. Качественный перевод выпусков обеспечивается командой переводчиков Управления международного сотрудничества Росгвардии.

Справочно:

1 октября 2020 года Росгвардия запустила уникальный познавательный медиапроект «Проверка на прочность», знакомящий молодежную аудиторию социальных сетей со спецификой служебной деятельности подразделений ведомства. В выпусках проекта российские знаменитости пробуют себя в роли военнослужащих и сотрудников различных специальностей, выполняя соответствующие задания под руководством профессионалов.

Вместе с популярным телеведущим Андреем Черкасовым звёзды кино, телевидения, эстрады и блогосферы на собственном примере узнают об особенностях работы кинологов, инженеров, водолазов и других специалистов, проходящих службу в войсках национальной гвардии. Также участники проекта знакомятся со специальной техникой, вооружением и экипировкой росгвардейцев. Видеоролики «Проверки на прочность» доступны для просмотра на официальном YouTube-канале Росгвардии. О новых выпусках медиапроекта можно узнать на официальном сайте ведомства и аккаунтах федеральной службы в социальных сетях.