Войти в почту

Военные из РФ и Монголии проводят КТО на полигоне в Бурятии

В ходе маневров «противника» впервые уничтожили расчеты тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек».

Военные из РФ и Монголии проводят КТО в Бурятии
© ТК «Звезда»

Монгольские и российские военнослужащие в рамках совместных учений «Селенга-2018» начали контртеррористическую операцию на полигоне Бурдуны в республике Бурятия. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

«Совместная группировка военнослужащих России и Монголии приступила к проведению контртеррористической операции… Подразделения общевойсковой армии ВВО и Вооруженных сил Монголии провели первый этап практических действий с боевой стрельбой, в ходе которой отработали порядок огневого поражения условного противника и вопросы взаимодействия с авиацией», - говорится в сообщении.

Впервые на «Селенге-2018» свою огневую мощь продемонстрировали тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» соединения войск РХБ защиты ВВО в Бурятии.

Также мотострелки ВВО совместно с летчиками армейской авиации высадили десант на незнакомой местности и уничтожили условную диверсионно-разведывательную группу. Совместной группировке войск предстоит найти, блокировать и ликвидировать крупное незаконное вооруженное формирование условного противника.

Всего к маневрам привлечено до тысячи военнослужащих двух стран и до 200 единиц вооружения и военной техники.