Войти в почту

Яркие кадры боевой подготовки военнослужащих Северного флота

Телеканал «Звезда» публикует кадры трудовых будней военнослужащих объединенного стратегического командования Северного флота с третьей годовщиной со дня образования, которое сегодня отмечает третью годовщину со дня основания.

Опубликованы кадры боевой подготовки Северного флота
© ТАСС

Сегодня командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов поздравил военнослужащих и гражданский персонал объединенного стратегического командования Северного флота с третьей годовщиной со дня образования.

«Объединенное стратегическое командование, созданное 15 декабря 2014 года на базе Северного флота для защиты национальных интересов Российской Федерации в Арктике, за три года значительно увеличило свой боевой потенциал и неоднократно подтвердило готовность успешно решать задачи по предназначению в Арктической зоне и Мировом океане», – говорится в поздравлении.

В состав командования входят объединение атомныхподводных лодок, объединение разнородных сил, армия ВВС и ПВО, армейский корпус сухопутных войск, береговые войска, соединения надводных кораблей , арктическая инфраструктура на всех архипелагах островов, начиная с Земли Франца Иосифа на западе и завершая Новосибирскими островами на востоке.

Северный флот также включает уникальные арктические подразделения, личный состав которых регулярно проводит учения по защите арктических и островных территорий России.