Войти в почту

Рассекречен новый дешевый iPhone

Apple планирует выпустить недорогой смартфон. Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на исследование агентства Wedbush Securities.

Рассекречен новый дешевый iPhone
© Justin Sullivan / Getty Images

По данным агентства, дешевый смартфон будет иметь аналогичные iPhone 12 характеристики, но не получит поддержки 5G. Аппарат будет оснащен модулем, позволяющим подключаться к сетям четвертого поколения. Сообщается, что таким образом Apple намерена увеличить долю своих девайсов на рынке субфлагманов.

Специалисты полагают, что рассекреченный iPhone будет представлен в феврале 2021 года. По оценке агентства, стоимость устройства составит 800 долларов или около 60 тысяч рублей.

Ранее Wedbush Securities предполагало, что осенью Apple выпустит новую линейку iPhone 12, в которую войдут как аппараты только с поддержкой 4G, так и устройства, работающие со стандартом связи пятого поколения. Однако прогноз был скорректирован после информации от источников в цепочке поставок iPhone в Азии.

Самым доступным на рынке смартфоном Apple является вышедший в апреле iPhone SE. Устройство получило классический дизайн с горизонтальными рамками, кнопкой Home, IPS-экраном, одинарной камерой. Стоимость SE в России начинается с 40 тысяч рублей.

Lenta.ru: главные новости