Войти в почту

Россия и Венесуэла могут расширить сотрудничество в IT-сфере

Россия и Венесуэла проработают возможность подписания соглашения о сотрудничестве в сфере информационных технологий. Об этом сообщает пресс-служба Минкомсвязи по итогам состоявшихся 17 февраля переговоров замглавы ведомства Михаила Мамонова с послом Венесуэлы в России Карлосом Рафаэлем Фариа Тортосой.

Россия и Венесуэла расширят сотрудничество в IT-сфере
© Twitter

Отмечается, что в ходе встречи стороны обсудили реализуемую в России национальную программу «Цифровая экономика», которая направлена на цифровую трансформацию государственного управления, социальной сферы и инфраструктуры данных.

Замглавы Минкомсвязи отметил, что Россия готова расширять сотрудничество с Венесуэлой в IT-сфере. В частности, как было отмечено, на сегодняшний день уже реализован проект по внедрению интеллектуальной голосовой платформы для венесуэльского оператора DIGITEL, в стране также вещает телеканал Russia Today на испанском языке.

По итогам переговоров стороны договорились о «проработке возможности подписания двустороннего документа о сотрудничестве в сфере связи и информационных технологий», говорится в сообщении.