Войти в почту

Над Югрой, в ста километрах от перевала Дятлова, пролетел НЛО

Над территорией Березовского района (ХМАО), приблизительно в ста километрах от перевала Дятлова, очевидцы заметили неопознанный летающий объект. Об этом URA.RU сообщил руководитель туристической группы «Снегоходные гиды Урала» Константин Кузнецов, сопровождающий путешественников.

В ста километрах от перевала Дятлова пролетел НЛО
© © Fotolia / Mushy
«Все происходило сравнительно недалеко от базы геологов „Арбынья“, рядом с селом Усть-Манья. Туда мы приехали на снегоходах, остановились на отдых и обратили внимание на небо. Звезд на видеозаписи не видно, их затмил этот объект, который очень сильно выделялся. Он светился сам, освещал верхушки деревьев и двигался по странной траектории», — добавил Кузнецов.

По словам очевидцев, которых только в группе Кузнецова было больше десяти человек, все видели одно и то же и записали происходящее на видео. Как рассказал URA.RU управляющей базой «Арбынья» Дмитрий Сотников, такое там происходит не впервые.

«Мы неоднократно наблюдали такие шары, они кажутся размером с Луну, а еще непонятные сгустки тумана. Местные жители — манси — нам рассказывали, что тоже видели там шары и следы, похожие на следы снежного человека», — добавил Сотников.

Ранее URA.RU писало, что в горах Северного Урала, в районе перевала Дятлова, прогремел взрыв, природу которого так и не смогли объяснить. Перевал получил свое название в память о группе погибших 2 февраля 1959 года группе туристов. Поисковики нашли на месте трагедии разрезанную палатку и пять тел. Материалы уголовного дела долгие годы были засекречены, причина случившегося до сих пор точно не установлена.