Войти в почту

Военные признали наличие документов и видео об НЛО

Представители Военно-морских сил (ВМС) США подтвердили, что в Пентагоне проводятся секретные брифинги, посвященные НЛО, который в 2004 году обнаружил американский авианосец «Нимиц». Об этом сообщает Vice.

Как писал «Рамблер», в ноябре 2004-го у побережья Мексики в Тихом океане ударная группа авианосца радиолокационно и визуально обнаружила неопознанный летающий объект, который прозвали Tic Tac. Военные опубликовали видео, полученное с преследовавшего объект истребителя.

Внешний вид НЛО описали как «удлиненное яйцо», сплошь белое и гладкое, без краев. Объект якобы мог взлетать вертикально и перемещался со сверхзвуковой скоростью. Американцы отмечали, что ни у США, ни у других государств нет самолетов с подобными характеристиками.

В ответ на запрос исследователя Кристиана Ламбрайта о предоставлении дополнительной информации об инциденте в ВМС США рассказали о наличии неких слайдов, хранящихся под грифом «Совершенно секретно», и видео под грифом «Секретно».

«Обнародование этих материалов нанесет исключительно серьезный ущерб национальной безопасности Соединенных Штатов», - заявили военные.

В Пентагоне заявили, что секретное видео совпадает по дате и длине с роликом, который раньше уже публиковался. Однако опрошенные Vice эксперты считают, что речь может идти о другом видео, более длинной (восемь-десять минут) и более четком.

Рамблер: главные новости