Войти в почту

Google заплатит 1,5 млн долларов за взлом собственных смартфонов

Известно, что Google довольно часто прибегает к обновлению систем безопасности операционной системы Android, однако оказать содействие компании, а также заработать на этом, могут и пользователи. Так, представители компании сообщили, что максимальная награда за выявление уязвимостей в Android выросла до 1,5 млн долларов.

Google заплатит за взлом собственных смартфонов
© Reuters

В рамках программы Android Security Rewards, которая предусматривает вознаграждение за взлом, затрагиваются все смартфоны Google Pixel, кроме Pixel 4. Так, за выявление полной цепочки удаленного кода, который компрометирует модуль безопасности второго поколения Titan M, будет выплачено порядка 1 млн долларов, тогда как обнаружение уязвимости в предварительной версии сборки до её релиза оценивается в 1,5 млн долларов.

Также, в случае выявления уязвимости, связанной с хищением персональных данных или обхода блокировки экрана пользователь может рассчитывать на сумму, равную 500 тыс долларов. Сообщается, что за все время существования программы поощрения за выявление уязвимостей компания выплатила более 4 млн долларов.

Ferra.ru: главные новости