Войти в почту

СМИ: Samsung отменила презентации по случаю запуска на рынок смартфона Galaxy Fold

Компания Samsung Electronics отложила презентации по случаю запуска на рынок складывающегося смартфона Galaxy Fold в Шанхае и Гонконге. Как сообщает в понедельник телеканал KBS, изначально мероприятия должны были состояться на этой неделе.

Samsung отменила презентацию Galaxy Fold
© globallookpress.com

По данным телеканала, такое решение принято после того, как ряд журналистов, получивших гаджет для написания обзоров, указали на проблемы, возникавшие в ходе эксплуатации. В самой компании не стали комментировать данное сообщение.

На прошлой неделе Samsung Electronics распространила пресс-релиз, в котором отметила, что изучает сообщения о повреждениях дисплея, возникших в ходе использования некоторых складных смартфонов новой линейки Galaxy Fold.

"Мы внимательно изучим данные смартфоны, чтобы точно определить причину проблемы", - обещает Samsung Electronics.

Компания отметила, что ограниченное число смартфонов было предоставлено журналистам для написания обзоров.

В сообщении говорится, что удаление защитной пленки могло стать причиной повреждений основного экрана и что компания обязательно доведет это до сведения потребителей.

Galaxy Fold - первый складной смартфон Samsung Electronics. В сложенном состоянии устройство можно использовать как телефон, в разложенном оно по функциям заменяет планшет. Гаджет имеет два экрана - 4,6-дюймовый и 7,3-дюймовый. Первый предназначен для работы устройства в режиме смартфона, второй - в качестве планшета.