Войти в почту

Божене Рынской грозит уголовка

Несколько месяцев назад живущая во Франции Ника Белоцерковская и ее давняя знакомая, находящаяся в Москве, Божена Рынска устроили перепалку в соцсети. Вряд ли кто-то уже помнит, с чего все началось, но в результате дошло до публичных оскорблений и выставления напоказ личной переписки. Божена нападала, Ника была вынуждена защищаться, при этом обе дамы не стеснялись в выражениях.

Божене Рынской грозит уголовка
© Экспресс газета

В какой-то момент Белоцерковская не выдержала и заявила, что отныне все общение с Рынской будет проходить в правовом поле: она нанимает адвоката и попытается наказать Божену за клевету и угрозы в ее адрес. В результате тяжба длится уже несколько месяцев. Рынска заявляет, мол, ее аккаунты в соцсетях взломали и все гадости в адрес Ники написали некие «нехорошие люди». Так что в какой-то момент в возбуждении уголовного дела адвокату Андрею Князеву, представляющему интересы Белоцерковской, было отказано.

Однако он подал жалобу на постановление об отказе уголовного дела. И она была удовлетворена. Документ, подтверждающий отмену постановления об отказе уголовного дела и пересмотр жалобы Андрея Князева, опубликовала в своем телеграм-канале Ника Белоцерковская.

- Уголовному делу быть. Поздравим же гражданочку Рынску, - подписала пост Белоника.