Войти в почту

Звезда российских сериалов стал жертвой мошенников

В Москве банковские мошенники похитили у актера Алексея Михайлова («Ранетки», «Балабол, «Марьина роща») 269 тысяч рублей. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Звезда российских сериалов стал жертвой мошенников
© kino-teatr.ru

По данным телеканала, преступники позвонили 76-летнему актеру и представились сотрудниками банка. Они заявили Михайлову, что его деньги находятся под угрозой, и благодаря этому выведали данные его карты.

После разговора с мошенниками с карты актера сняли 268 911 рублей. Полицейские начали проверку.

Как сообщал «Рамблер», ранее несколько артистов пожаловались на кражу денег с банковских карт.

Актер «Ленкома» Алексей Жеребцов рассказал, что мошенник действовал по классической схеме: представился сотрудником банка, вошел в доверие и выведал реквизиты и защитные коды. После этого звонка со счета актера пропали 165 тысяч рублей.

У актрисы Марии Бердинских мошенники похитили около 80 тысяч рублей. Преступник позвонил Бердинских, представился сотрудником банка и рассказал, что некто пытается вывести с ее счета деньги. Актриса заявила, что никаких переводов не совершала, и согласилась выполнить указания собеседника, чтобы «остановить операцию».

Актриса Олеся Железняк («Ландыш серебристый», «Моя прекрасная няня», «Сваты») обратилась в полицию из-за кражи 50 тысяч рублей с ее банковской карты.

Рамблер: главные новости