Войти в почту

Жена Виторгана назвала неожиданную причину смерти Грачевского

Жена Эммануила Виторгана Ирина Млодик считает, что Грачевский подхватил коронавирус, когда поехал делать компьютерную томографию лёгких. До этого несколько недель худрук «Ералаша» плохо себя чувствовал, но у него была только высокая температура.

Жена Виторгана уверена, что Грачевский заболел после КТ
© Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Однако режиссёр заподозрил у себя коронавирус и поехал на томографию. Это, считает жена Виторгана, и стало его роковой ошибкой.

Он там и подхватил, как мы думаем. Потому что он приехал туда, плюс он увидел, что поражено 50% легких, и началась паника. Я его спрашиваю: зачем ты поехал? Он сказал, что из-за температуры. Мы сами перенесли, но даже не сдавали анализы, не поехали на КТ. Мы дома отлежались. И ему нельзя было выходить, — рассказала Млодик изданию «Экономика сегодня».

Супруга актёра добавляет, что только и «сидит на телефоне» из-за звонков знакомых, которые просят подсказать им хорошую больницу, где диагностируют и лечат коронавирус. Грачевский не стал исключением. Худрук «Ералаша» сам вёл машину, направляясь в больницу № 52. А это говорит о том, что он неплохо себя чувствовал и оснований для госпитализации не было.

14 января Грачевский умер от осложнений, вызванных коронавирусом. Он с юмором относился к своей болезни и до последнего был уверен, что выздоровеет, хотя врачи дважды вводили его в искусственную кому.

Ранее NEWS.ru сообщал, что Борис Грачевский до конца своих дней сохранял оптимизм, рассказал его друг, киножурналист Давид Шнейдеров. Он отметил, что сам переболел коронавирусом и Грачевский каждый день узнавал состояние его здоровья.