Войти в почту

Что мы знаем о Ксении Собчак

Ксения Анатольевна Собчак – журналистка, телеведущая, политическая фигура. Её отец был мэром Санкт-Петербурга и сенатором Совета Федерации. Ксения не стала продолжать карьеру отца на госслужбе, выбрала собственный путь.

Что мы знаем о Ксении Собчак
© Новый Омск

Раньше Ксения Собчак была популярна на российском телевидении, считалась одной из самых скандальных персон шоу-бизнеса. Сейчас у нее свое собственное шоу на YouTube. Будущая звезда родилась 5 ноября 1981 году в Ленинграде. Родители девушки сначала работали в сфере педагогики, преподавали в СпбГУ. Затем отец Ксении занял пост мэра Санкт-Петербурга, а мама стала членом Совета Федерации.

Из-за политической деятельности родителей свободу девушки постоянно ограничивали. Для безопасности к Ксении приставляли охрану, личного водителя. Все это мешало ей общаться со сверстниками, что, конечно, вызывала негативную реакцию девушки.

Воспитывали Ксению Собчак по правилам классического образования. После окончания школы, отец настоял на том, чтобы девушка поступила на юридический факультет, но Собчак выбрала факультет международных отношений, закончила обучение уже в МГИМО, в дальнейшем поступила на магистратуру. Защитила диссертацию по политологии.

Но Ксения не захотела работать по специальности, решила выбрать карьеру на телевидение. Она ходила по кастингам. Затем её взяли на роль ведущей в проекте «Дом-2». Вплоть до 2012 года Собчак была одной из ведущей телепроекта. И именно после «Дом-2» имя Ксении Собчак стало многим известно, её начали приглашать в другие шоу. Девушка вела проекты на разных каналах: каналах «Россия-1», ТНТ, ТВ-3, НТВ.

Собчак добилась успеха и в печатный, онлайн-СМИ. В 2010 стала главным редактором мужского журнала Max, в 2012 возглавила редакцию глянца SNC (бывш. Sex and the City).

Всех удивило, когда девушка в 2018 году выдвинула свою кандидатуру на президентских выборах. В её политический штаб вошли журналисты, блогеры, медиа-менеджеры. Но политическая деятельность Собчак не увенчалась успехом. Её кандидатура набрала чуть более 1,5 голосов.

В начале 2019 года Ксения решила направить силы на привлечения внимания интернет-аудитории. Создала на YouTube канала и запустила собственное интервью-шоу «Осторожно, Собчак». Ксения Собчак интересная личность. Подробнее о жизни телеведущей можно узнать на сайте great-peoples.ru.

На правах рекламы