Войти в почту

По следам Басты: новый концертный скандал в РФ

В московский клуб Adrenaline Stadium тысячи фанатов рок-музыки пришли на концерт рок-группы Кипелова.

Конечно, при таком скоплении народа речь не шла о том, чтобы соблюдалась социальная дистанция, не говоря уже о том, чтобы заставить всех одеть перчатки и маски.

После концерта сотрудники Роспотребнадзора опечатали заведение. Теперь его хозяевам грозит закрытие на деятельности на три месяца из-за нарушений правил профилактики COVID или полумиллионный штраф.

«Бабки важнее»: Баста пренебрег здоровьем тысяч людей

Как сообщает Телеграм-канал Подъём, сам Валерий Кипелов во время выступления выразил надежду, что «никто не пострадает», а Роспотребнадзор «будет доволен».

Валерий Кипелов родился 12 июля 1958 года в Москве. Эстрадную карьеру начал в 1980 году в ансамбле «Шестеро молодых» вместе с Николаем Расторгуевым.

В 1985 году создал рок-группу «Ария» и до 2002 года оставался ее первым вокалистом. С 2002 года возглавляет собственную рок-группу «Кипелов».

Как ранее писал «Рамблер», Василий Вакуленко (Баста) выступил в Санкт-Петербурге перед 20 тысячами поклонников несмотря на угрозу распространения коронавируса.

Подписчики обвинили артиста в алчности и призвали городские власти готовиться к наплыву пациентов в «ковидные» госпитали.

Роспотребнадзор вынес организаторам предписание о закрытии зала на 90 дней либо полумиллионном штрафе.

Рамблер: главные новости