Войти в почту

Известного режиссёра подозревают в домогательствах

Бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс и еще несколько женщин намерены подать иск в суд о возбуждении проверок в отношении режиссера Максима Демченко, снявшего популярный в 2000-е годы подростковый сериал «О.Б.Ж.».

«Придушивая подушкой, заставил мастурбировать»
© ruskino.ru

Исполнительница хита «Лабутены» просит проверить Демченко на причастность к преступлениям сексуального характера и домогательства к несовершеннолетним девочкам.

В октябре Вокс, которая снималась в «О.Б.Ж.» в 17-летнем возрасте, рассказала Youtube-проекту «Изнанка. Женщины» о том, что Демченко привез ее на дачу и, «придушивая подушкой», заставил ему мастурбировать.

После публикации выпуска с певицей связались девушки, которые в разное время оказались в похожей ситуации. Несколько человек заявили об изнасилованиях, другие говорили о харрасменте. По словам Вокс, часто упоминалось о том, как Демченко внезапно засовывал им язык в ухо.

Певица рассказала, что 15 лет назад изнасилованная Максимом Демченко студентка рассказала об этом деканату вуза, где он преподавал. После этого его уволили из института, выгнали с Пятого канала и закрыли сериал «О.Б.Ж.». Однако до правоохранительных органов эта история так и не дошла.

На данный момент все факты переданы в следственные органы. Кроме того, адвокатом подготовлен коллективный иск в суд.

Рамблер: главные новости