Войти в почту

Долин назвал причины ухода из «Вечернего Урганта»

Кинокритик Антон Долин заявил, что его уволили из «Вечернего Урганта», так как его «провокационное» поведение переполнило чашу терпения руководства «Первого канала». О своей работе в программе он рассказал в интервью Юрию Дудю.

Долин назвал причины ухода из «Вечернего Урганта»
© РИА Новости

Как писал «Рамблер», Долин объявил об уходе из программы в сентябре 2020 года. Он заявил, что решение было принято не им и не создателями шоу. В «Вечернем Урганте» он рассказывал о кино с 2012 года.

«Я делал очень провокационные вещи. <…> Где я и где «Первый канал». Естественно я никогда не был сотрудником канала, каждый месяц подписывал какие-то бумажки, получал очень скромные деньги. Это было не ради денег», - подчеркнул он.

Долин отметил, что он не подходил «Первому каналу» и «в какой-то момент просто чаша терпения переполнилась».

«Я пишу днем в фейсбуке, как я ходил на митинг за освобождение узников Болотной, написал, сходил на митинг и сразу на «Первый канал» еду. Когда-то же это должно было закончиться и вот оно закончилось. Простая история, проще не бывает», - отметил кинокритик.

Он подчеркнул, что официально ему никто ничего не объяснил, но, по слухам, на увольнение повлияла его критика фильма «Союз спасения».

Долин рассказал, что до «Вечернего Урганта» он считал Ивана Урганта «не очень остроумным фанфароном», после прихода на программу - средним интервьюером, но затем ведущий научился «каким-то совершенно потрясающим вещам».

«Как в его положении не предать себя, это сложный вопрос, это немножко путь шекспировского шута», - заключил Долин.
Рамблер: главные новости