Войти в почту

Пост Водонаевой о "рожающем быдле" отправили на экспертизу

Резонансную публикацию бывшей звезды «Дома-2» Алены Водонаевой, в которой она назвала россиянок, рожающих с расчетом на получение материнского капитала, «быдлом», направили на лингвистическую экспертизу в рамках доследственной проверки, проводимой полицейскими, сообщает телеканал «360». Адвокат звезды со своей стороны заказала альтернативное заключение лингвистов.

Накануне, по данным издания, Водонаева давала объяснение в отделе МВД по поводу скандального поста. Ранее, как сообщал «Рамблер», она громко напомнила о себе, прокомментировав президентскую инициативу по поддержке многодетных семей: в частности, возможности оформления маткапитала уже на первого ребенка в семье, а также выделения дополнительных 450 тысяч рублей в связи с рождением третьего ребенка, которые можно использовать в счет погашения ипотеки. Водонаева назвала россиянок, рожающих из-за маткапитала «быдлом», и подчеркнула, что теперь молодые семьи будут решать проблему демографии.

В начале недели телезвезда получила повестку из полиции с требованием явиться в отдел для дачи объяснений: правоохранители проводят доследственную проверку заявлений Водонаевой по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 282 Уголовного кодекса РФ о «возбуждении ненависти, вражды или унижении человеческого достоинства». На девушку поступило сразу два заявления.

Адвокат бывшей участницы «Дома-2» Екатерина Гордон заявила, что в деле обязательно будут результаты двух лингвистических экспертиз. При этом она допустила, что в результате Водонаева может отделаться административным штрафом.

Рамблер: главные новости