Войти в почту

Сюткин резко высказался о своей пенсии

Валерий Сюткин в беседе с корреспондентом Teleprogramma.pro не пожелал раскрывать размер получаемой им пенсии. Музыкант отметил, что не любит разговаривать на эту тему, и попросил его не жалеть.

Сюткин резко высказался о своей пенсии
© Кадр из шоу "Голос"

Сюткин отметил, что давать информацию о размере своей пенсии – не в его привычках. При этом артист заявил, что прекрасно знает, какая ему положена выплата.

«Не хочу делиться со всеми этим. Я очень не люблю, когда начинают муссировать эту информацию в прессе. Пожалейте нас и прочее. Сколько есть – столько есть», - подчеркнул экс-солист группы «Браво».

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, почему многие звезды получают ежемесячно от государства 50 тысяч рублей и более. Оказалось, что солидная пенсия выходит из-за надбавки в размере 30 тысяч рублей для заслуженных и народных артистов, живущих в Москве, которая была введена в 2018 году по распоряжению мэра столицы Сергея Собянина.

Юрий Лоза рассказал о своей пенсии

В результате увеличенные выплаты стали получать киноактрисы Елена Проклова, Елена Яковлева, Инна Чурикова, Светлана Светличная, певицы Лариса Долина, Алла Пугачева, цирковой артист Юрий Куклачев и другие. В список звезд, не получающих надбавку, попал народный артист РСФСР, проживающий в Санкт-Петербурге, Михаил Боярский: ему платят чуть больше 20 тысяч рублей. Телеведущая Роза Сябитова ежемесячно получает от государства 14 тысяч рублей, певец Юрий Лоза - 12 тысяч, Николай Дроздов - около 30 тысяч, Регина Дубовицкая - порядка 16 тысяч, Елена Ханга - 23 тысячи рублей.

Рамблер: главные новости