Войти в почту

«Поразительно»: Садальский сравнил Собянина и Михалкова

Станислав Садальский в своем инстаграме сообщил о том, что мэр Москвы Сергей Собянин делает для ветеранов кинематографа значительно больше, чем Никита Михалков, руководитель Союза кинематографистов.

«Поразительно»: Садальский сравнил Собянина и Михалкова
© Instagram (организация запрещена в России)
«Многоуважаемого Сергея Собянина, в 1-е секретари Союза Кинематографистов! Поразительно, Мэр Москвы делает для стариков кинематографистов больше, чем ныне действующий 3-й десяток лет, Никита Михалков», - написал он в микроблоге.

Речь идет о том, что пожилым актерам удостоенным наград и званий, сделали надбавку к пенсии.

Тут же Садальский приводит слова Дружининой.

«Нижайший поклон от народной артистки России, кавалера ордена Почета, кавалера ордена Дружбы, актрисы и режиссера Светланы Дружининой, а также от лауреата Государственной премии СССР оператора Анатолия Мукасея нашему мэру Сергею Собянину. Ибо пенсии, которые мы официально получаем, нам, конечно, не хватает. Если бы не помощь Собянина, то я не знаю, что бы мы делали».

Поблагодарил столичного мэра за поддержку коллег по цеху и сам Станислав.

«Спасибо Сергей Семенович, за эту отдачу, старикам актерам, кино в СССР было второй статьей доходов в казну после водки. Кстати, на бедственное положение актеров-стариков в Москве, просил обратить внимание Николай Губенко. Жаль, что в других профессиях, нет личностей, что бы обратили внимание властей на своих бедствующих коллег?! Вы согласны?», - обратился актер к подписчикам.

Тема затронула фолловеров за живое. И, следует отметить, порадовались за бывших кумиров далеко не все.

«Каждый трудился на своём месте, артисты играли, а другие пекли хлеб, строили дома, дороги, работали на заводах и фабриках и т.д., так что мне кажется, что все должны быть на равных, почему у актёров другой статус?», «Только вот после ухода таких" наполнителей бюджета" бедствующих в мир иной наследники прилюдно делят многомиллионные наследства. А так да, всё верно».

А большинство с грустью констатировали, что пенсионеры не живут, а выживают.

«Как тут не согласиться! На пенсию бывшего школьного учителя в размере 14тр не разбежишься...», «Дети войны вообще никакой доплаты не получают», «Как сделать всех пенсионеров счастливыми? Одному Собянину не осилить».

Как ранее писал «Рамблер», актер Станислав Садальский заявил, что является работающим пенсионером, а его пенсия составляет 50 тысяч рублей.

Рамблер: главные новости