Войти в почту

"Нарушение баланса": Галкин высказался о вырубке леса вокруг своего замка

Телеведущий Максим Галкин заявил, что выступает резко против вырубки леса около деревни Грязь, так как это нарушит экологический баланс. Об этом Галкин рассказал «Комсомольской правде».

Галкин высказался о вырубке леса вокруг своего замка
© ТАСС

«Рамблер» писал, что ранее стало известно о возможной вырубке леса, расположенного рядом с особняком певицы Аллы Пугачевой и телеведущего Максима Галкина, и строительстве там многоэтажных домов.

По словам Галкина, «лес объявили населенным пунктом и сделано это было с нарушением законодательства».

«Правительство не одобряло этот перевод. Впоследствии была сделана лесная амнистия на эту землю, на этот кусок леса. Но потом эта лесная амнистия была отменена Комитетом Лесного Хозяйства МО. Это только подтверждает, что документы о передаче леса не соответствовали юридическим нормам», - уверен он.

Телеведущий также отметил, что лес является транзитным коридором для зверей.

«Если лес будет вырублен, то звери не смогут больше перемещаться, погибнут, улетят птицы. Нарушится природный баланс», - пояснил Максим Галкин.

Шоумен также указал на то, что в этих местах во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои и до сих пор сохранились окопы и укрепительные сооружения, уничтожение которых недопустимо.

«То есть некий застройщик собирается вырубить важный объект и с точки зрения природного наследия, и с точки зрения культурного наследия», - подчеркнул он.

Рамблер: главные новости