Войти в почту

"Чувствую себя дебилом": Лазарева стала жертвой мошенников

Татьяна Лазарева лишилась части своих сбережений, попав на удочку телефонных аферистов, которые представились звезде сотрудниками банка, сообщает Starhit. Мошенники напугали звезду возможным хищением денег с ее счетов и вынудили ее передать данные кредитных карт.

"Чувствую себя дебилом": Лазарева стала жертвой мошенников
© ТАСС

Инцидент произошёл с Лазаревой, когда она находилась в Испании, где учится ее младшая дочь Антонина. По словам телеведущей, на «московский телефон» ей поступил звонок от человека, представившегося сотрудником одного из российских банков. Звонивший запугал артистку участившимися случаями краж денег со счетов клиентов и убедил ее передать данные кредитных карт якобы для защиты сбережений. По словам Лазаревой, разговор, в котором аферист употребил множество профессиональных терминов, длился боле трёх часов.

«Чувствую себя дебилом и идиотом. Все мы много раз слышали, что мошенники по телефону могут спросить номера карточек, и что нельзя им этого говорить. У меня в четверг сняли деньги со всех моих трех счетов российских банков. Стыдно», - цитирует издание слова телеведущей.

При этом артистка подчеркнула, что часть сбережений удалось спасти благодаря оперативным действиям реальных сотрудников банка, которые заблокировали счета, заметив подозрительные списания.

Ранее, как сообщал «Рамблер», министр МВД Владимир Колокольцев назвал аферы с использованием IP-телефонии «новой угрозой для общества». Министр подтвердил, что с каждым годом количество мошенничеств, когда преступники подменяют телефоны кредитных организаций и выдают себя за их работников, с каждым годом увеличивается.

Рамблер: главные новости