Войти в почту

«Распустил себя, до полного развала»: Домогаров лишился роли

Александр Домогаров лишился роли в спектакле Римаса Туминаса «Генри и Элен» из-за своей «распущенности», «разнузданности» и «небрежности в работе», заявил режиссёр «Экспресс газете». Театральный деятель также назвал Владимира Машкова «средним актером».

Премьера постановки должна была состояться год назад. На роль Генри в спектакле был утверждён звезда российского кино Александр Домогаров. Однако после нескольких репетиций Риман Туминас убедил продюсера Леонида Робермана заменить исполнителя главной мужской роли.

«Я могу простить артистам все, кроме разнузданности, небрежности в работе и распущенности. Александр Домогаров распустил себя как личность, как актер до полного развала», - отметил режиссёр.

Одинокая Фатеева попросила еды вместо цветов

Театральный деятель подчеркнул, что главная «беда» актера состоит в том, что он не признает своих недостатков и не собирается исправлять ситуацию».

Туминас считает, что Домогарова «испортил кинематограф», который необъективно показывает способности артистов. Так, по его словам, Владимир Машков является «средним актером», который несправедливо считается «гением».

«У него весьма скудный потенциал и берет он только техничностью, которой обучился у Олега Табакова, не привнеся в нее ни души, ни ума, ни сострадания. Просто технарь», - резюмировал Туминас.
Рамблер: главные новости