Войти в почту

"Ушли все": Глызин рассказал про концерт в день убийства Талькова

Певец Алексей Глызин в эфире программы «Судьба человека» рассказал, как узнал о гибели своего друга, музыканта Игоря Талькова.

"Ушли все": Глызин рассказал про концерт в день убийства Талькова
© Рамблер

В тот день Глызин выступал в Киеве перед несколькими тысячами человек. Прямо во время концерта к нему подошел конферансье и сказал, что только что в Ленинграде убили Талькова.

«Я вышел к залу, хотя мне было непросто в тот момент. И сказал, что случилось с Игорем Тальковым», - вспоминает певец, его слова приводит «Телепрограмма».

После этого в зале воцарилась полная тишина, и Глызин запел «Зимний сад».

«Пока звучала песня все зрители покидали зал. К моменту окончания композиции никого не осталось. Люди были просто шокированы трагедией с Тальковым», - рассказал музыкант.

Убийство Игоря Талькова произошло 6 октября 1991 года в ДК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Певец получил смертельное ранение во время потасовки, начавшейся из-за очередности выступления в сборном эстрадном концерте.

«Рамблер» писал, что свидетель убийства, бывший сотрудник уголовного розыска Сергей Ломов считает произошедшее случайностью, а концертного директора Талькова Игоря Шляфмана, которому было предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности, невиновным.

Рамблер: главные новости