Войти в почту

«Им вертели»: Лоза "проехался" по Лужкову

Музыкант Юрий Лоза в беседе с корреспондентом Teleprogramma.pro прокомментировал информацию о смерти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Певец подчеркнул, что личность «такого масштаба» нельзя оценивать однозначно.

«Им вертели»: Лоза "проехался" по Лужкову
© РИА Новости

По словам Лозы, он встречался с Лужковым в неформальной обстановке: играл с ним в футбол, сидел за одним столом, но никогда не имел с ним деловых отношений.

«Он (был) такой компанейский душа-парень. Он стихи писал. Я над ним часто хохотал, потому что он путался в значимости денежных купюр. Он говорил, что деньги в руках не держал», - заявил музыкант.

При этом артист подчеркнул, что Лужков «был вынужден лицемерить». В пример Лоза привёл случай, когда, будучи мэром, он «вышел и сказал на публике, что самое значимое событие в жизни Москвы – это день рождения директора Черкизона».

«Стало понятно, что он не начальник Москвы. Им вертели более серьезные структуры, потому что когда мэр Москвы говорит, что главная шишка столицы – директор рынка, то ясно, что не он главный», - отметил Лоза.

Юрий Лужков, как ранее сообщал «Рамблер», скончался в возрасте 83 лет в мюнхенской клинике во время операции на сердце — не приходя в сознание. По предварительной информации, причиной смерти стал анафилактический шок.

Рамблер: главные новости